Еду в эл-ке зайчиком...смотрю, сзади контролеры зашли и сели..я сижу не шевелюсь..))))пля..никогда

этот отрезок пути не был таким длинным..вышла спокойно...)))
они видно на след решили пройтись по вагонам
а утром человек 80 зайцев прыгало с перрона..)))
не народу утром дофига зайсами ездит..толпы....)))
Дополнен 7 лет назад
ночь не спала ни минуты и сейчас даже не хочется
вот это вчера перенервничала...что отшибло сон напрочь
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (20542)
А мне нравится сие социальное явление. )
Вы видели пассажиров, все каждый сам по себе, уткнулись кто в окно, кто в смартфон, все чужие. Если обращаются друг к другу, то официально, через извините.
Безбилетники легко вступают в контакт друг с другом - "Контролеры?" "В каком вагоне?" и вообще в их отклике-отношении друг к другу проявляется некоторая более близкая связь и общность некоей социальной группы. Мобильны, более внимательны к окружающему (по понятной причине).
И контролеры у нас не злые, доходят до последнего вагона и садятся, деньги считать, а собравшиеся в конце вагона безбилетники спокойно ждут до одной из длинных остановок на которой можно перебежать назад.

И мне оч нравится, что безбилетники и контролеры вступают в некое (преступное с точки зрения соблюдения интересов министерства транспорта ) согласие и взаимоустраивающие отношения - если не берешь билет, можешь пятьдесят рублей отдать и сказать - билет не надо. Контролер молча берет деньги, кивает или говорит спасибо. (не всегда, бывает им низя, тогда билет дает)

Хрен боссам РЖД, люди все равно договариваются к взаимному согласию.

Туда, куда мне нередко надо, билет стоит 160 рэ. Я не покупаю. Сначала бегала, потом, определившись с графиком их прохода, стала брать от своей станции билет за 20 рэ, и... начала сама охотится за ними )), подходит электричка, смотрю где они, сажусь поближе к вагону в котором они, они проходят, проверяют билеты, все, следующий раз они проходят через час, я прохожу в конец электрички и спокойно выхожу на нужной мне станции (в тот конец кстати, это как раз станция на которой все перебегают из последнего вагона).
В обратную сторону почти также, только я отдаю 50 рэ при первом проходе, при втором как раз моя станция подходит (и тоже на которой все перебегают).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393795)
На крыше надо было ехать.....спокойненько....)))
Верховный Наставник (146321)
утром человек 80 зайцев прыгало с перрона

считала их штоля ?
Наставник (52382)
Осподя у вас там в украине все такие отсталые ? ты нафиг не нужна при закончившейся смене как и любые другие ушастые нищие халявщики
Верховный Наставник (203343)
а могли бы и депортировать..
и зачем так нервничать? нервничаешь - плати. не платишь - не дергайся. ты же знаешь, что бывает если не платишь...
Верховный Наставник (122723)
мало того шо хлеб наш отбираешь так ишо сцука и за проезд не платишь