Почему Гагарину дали мидаль, а собакену не дали, он же больше рисковал, полетев первым (собакин)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
НЕ подумали первые лица
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135804)
Во у тя думки с утра )))
Магистр (2493)
А почему на Уркаине ставят памятники Бандере, а собакенам НЕТ?
Хранитель Истины (348357)
закусывать надо
Верховный Наставник (205176)
А зачем им эта железяка. Белке и Стрелке дали пофлиртовать с породистыми кобелями и назначили пожизненную ренту в виде ежедневной порции собачьих деликатесов.