Вязание защищает от возрастного слабоумия, во как))) Просто берите спицы, пряжу и вяжите))

Как у вас с вязанием?))
У меня периодически возникает потребность что-нить связать или даже просто ВЯЗАТЬ)
потом распускаю))
а еще вязание полезно для сердечно-сосудистой деятельности, оказывается))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (152825)
у меня сейчас вместо спиц крючок,с ним проще взять вязание в дорогу...спицы хороши при домашнем просмотре фильмов.сейчас в работе белый джемпер мелкой спицами(которая уже выше меня ...)и плед из остатков крючком.

сумка тоже связана мной-одна из многих
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
У меня мама любила вязать, не любила мяса, жирного, жареного, не пила и не курила. Выполняла все назначения врача.
Папа любил возиться в гараже с машиной, курил и выпить не отказывался никогда.
Папа прожил дольше.
Верховный Наставник (160478)
две последние зимы вяжу ))) в первую зиму было налажено производство шапок...все родственники и знакомые получили по шапке ))) а дочь штук 5-6...прошлую зиму вязала дочери кардиган...потратила массу сил и не мало средств на нитки...получилась бесформенная бабушкина кофта ((( в этом году наверно буду вышивать )
Я люблю вязать и вышивать.
Вышивать я научилась быстрее, конечно
С вязанием были проблемы! Я много раз
вязала, а потом распускала. Только в конце
прошлого года я наконец-то сотворила
изделие - платье!
Привет!
Верховный Наставник (143536)
Полезно любое рукоделие, мелкая моторика рук развивается. я всю зиму вышиваю, нитка, бисер, иконы, картины, наряды своим девчонкам
да нууу, типа варежек и носков могу связать, но кому они нужны? да и мужа, почему-то, это раздражает)))ну, помру я на 4 дня раньше тебя и чё? нееее...я японские кроссворды разгадываю, тоже, говорят, мозгам помогает)))
Наставник (50168)
Я вязальный запойный алкоголик, сейчас в периоде ремиссии. ))
Но у мужа закончились теплые носки, а у бабулек купить я ему не дала, так что он взял с меня слово, что носки я ему свяжу сама Правда в жизни я связала всего один носок и то в школе Придется осваивать )) Боюсь, понравится и опять заболею...
Не знаю как на счет пользы сердечно-сосудистой системе, но если посидеть за вязанием часов 12, будут болеть не только глаза, пальцы, ноги и спина, но и съедет крыша...
Привет! ))
Наставник (55383)
Процесс налажен))) сидим вечерами ... Нервы уже как КАНАТЫ... Кофта пока в процессе...

Готовое изделие покажу позже

Кстати! Всегда думала что Я вязать умею))) оказывается я была излишне самоуверенной...

Тут погрузилась в процесс полностью в инете видео и ДАЖЕ сайт расчета выкройки за 3!!!минуты!!!

Как оказалось я ... Ничегошеньки то и не знаю

Но есть желание! И я научусь
Верховный Наставник (125646)
Татьян, ты меня успокоила!! а я-то думала, что только изучение новых языков поможет мне в старости! а для этого, похоже, моей силы воли уже не хватает...
Хранитель Истины (271871)
Люблю иногда крючком побаловаться! )))

Одно плохо, если сразу что то помешало закончить вещь, потом настроение пропало подходящее,... лежать может долго.