Госдеп: Прекращение сотрудничества с Россией в ядерной области — это трагедия, а как они хотели то,ага, вот вам на ваши санкции ответ Чамберлена(вн)?

Представитель Госдепартамента Марк Тонер назвал трагедией прекращение сотрудничества с Россией в ядерной области.

«Это настоящая трагедия, поскольку у нас было успешное сотрудничество в этих областях. Это в интересах обеих стран», — сказал Тонер на брифинге в госдепартаменте. Он добавил, что США сожалеют о решении России.

По словам Тонера, Россия еще не проинформировала о предпринятых в среду шагах по выходу из договоренностей о научных исследованиях.

«Мы не получали официального уведомления», — сказал Тонер.
Правительство России сообщило в среду, что приостанавливает соглашение между РФ и США по сотрудничеству в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах и прекращает действие соглашения между «Росатомом» и Минэнерго США о переводе научных реакторов на низкообогащенный уран из-за прекращения Вашингтоном работы в этой сфере после событий на Украине и регулярного продления Вашингтоном санкций против РФ.

Ранее на этой неделе Россия вышла из соглашения о переработке оружейного плутония.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (72720)
Пиндосам ещё о многих решениях России придётся пожалеть. Это только начало полёта бумеранга!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
ясно одно- перешли на визг, ничего с рф не получается у них
Верховный Наставник (146736)
Как ни прискорбно это говорить , но это очередной шаг из серии "назло бабушке отморожу уши" .....
Наставник (90807)
Ответ Чамберлену, то есть Чамберлен наехал, а ему на наезд ответили, а не наоборот ... А у тебя как у того Вани, слышал звон, да не знает где-он )))
А не пора ли уже и нам наложить санкции на США? Я думаю, наши санкции покруче их будут. Ну, для начала хорошо было бы запретить продавать двигатели Р-180. А то мы им двигатели а они на них же на орбиту спутники против нас. Да и цену на доставку на МКС нелишне было бы поднять...раз так в десять, шоб неповадно было впредь
хвост на нас поднимать.
Много чего можно придумать, абсолютно не ущемляя при этом наших интересов. А вот американцам придётся туго.
Наставник (25944)
да уж... бедные штаты. такого удара они пожалуй не перенесут. минимум - развалятся...
Верховный Наставник (146321)
еще бы билеты в космос им не продавать, как несовершенноумным
Наставник (39278)
Конечно,только трагедия для России(пока),у неё больше нет перерабатывающего предприятия(реактора),а у амеров есть,но они им и не нужны,они уже другой вид оружия готовы производить,а вот мы пока что нет,так и будем со своим овном тонуть(до 25 года).Надеюсь одумаются кремлёвские лохи и не загубят свою страну,хотя какая она их.
Хранитель Истины (448283)
Кстати, для США это действительно очень чувствительный удар. Они боятся наших разработок и успехов в области ядерной энергетики и ядерного оружия. После прекращения сотрудничества с Россией в ядерной области американцы будут теперь знать о нашей деятельности только от своих разведчиков. И то если эти разведчики что-то узнают.
а это как тогда понимать?
ссылка