А интересный канал "Спас"!.Сейчас там показывали встречу Патриарха с монахами и монахинями

монастырей. Оказывается там как в армии все устроено..Патриарх как министр обороны сейчас игумнов и игуменей отчитывал..за то,что игуменьи,как женщины,- украшают свои игуменские посохи что им положены по сану - разной бижутерией..-камушками ,самоцветами, крестами сверху ,тоже разукрашенными, а Патриарх сказал,чтобы убрали это излишество ( как нам в армии проволочку из подворотничков вынимали и разные вставки в погонах..) и что -"Сейчас придете и закажете себе посохи обычные,простенькие, деревянные,с каким ходил св.Петр.. И молодым монахам дал втык, за то,что никак не избавятся от зависимости интернета - ходят с сотовыми телефонами,сказал,что ,раньше у монашествующих другие соблазны были, но сейчас время другое и искушение времени интернетом влияет на монахов, поэтому надо это искушение стойко преодолевать и отказываться от мирского соблазна бывать в сетях инета..Я так понял, что, там реально тяжело служить..столько запретов и жизнь по уставу..как в армии..Вы смотрите канал "Спас"? Анфисе бы надо его настроить..и регулярно смотреть...переживаю я за ее заблудшую душу...
Люди...я к вам с добрым намерением ..-посоветовать добрый и спокойный канал ТВ для лечения ваших уставших от политики душ..а вы сразу на церковь набросились и Патриарха..Это не есть нормально...это говорит о том,что бес вас одолевает...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (390777)
Я религиозные каналы смотрю редко и то только в познавательном ключе, что б быть в курсе событий.
Ни к одной религии не принадлежу и всем верам сочувствую.

До-о-о-о! Монашкам не положено то, что патриарху положили. )))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170814)
ЦЕРКОВЬ- ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА!
лично я неверующий..(отнюдь не атеист), а гундяев- подлец!!!!
Хранитель Истины (393741)
Не смотрю....мне Кисель-ТВ за глаза хватает. Я Рен-ТВ гляжу, где политики нету.
Наставник (70354)
ога денги знаешь как считает батюшко-бухгалтер кренов
Просветленный (644381)
моё любимое:

Верховный Наставник (140568)
Гыыы.... а часики свои патриарх не снял, когда приехал в монастырь?
Верховный Наставник (216994)
Как вас раздирает церковные деньги посчитать! Лучше вспомните, когда в последний раз кому-нибудь помогали?
Наставник (25761)
Да уж, нафик там камушки

.