Когда человеку в пример ставят собачью верность?или почему с людьми сложнее чем с собаками?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (58356)
Когда не знают, что собака любит того, кто ее кормит. У одной собака убежала, к кому-то прибилась, пол-года там прожила. Потом ее нашли, на веревке тащили в старую семью. Она уходить не хотела. Вот вам и верность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57824)
Ой, вспомнила одну историю, не про собачью верность, конечно, но про собак))
Мне моя знакомая рассказывала, когда она рожала, ребенка с ней остался в палате, мамочка как положено, ребенка прощупала, протрогала, везде заглянула и ей показалось, что носик у малышки мокрый и холодный, она к педиатру, так мол и так, что такое?)
А педиатр, задумчиво так и говорит-" если у собаки нос холодный и мокрый- значит собака здорова...!"
Немая сцена...)

Собака привыкает к хозяину, животные вообще очень чувствительны к людям, определяют сразу кто есть кто
Верховный Наставник (148032)
Собака думает, что потеряв хозяина умрет с голода, вот и весь секрет собачей любви!))))
А когда на девушку смотрят облизываясь и теряя слюну парни, она не боится остаться одна!)))
Мудрец (20503)
Собачья верность вассальская.
Почему-то мало кто осознает этот нюанс, пеняя людям - "только собака настоящий друг".

Уважаю Псов, но вассалитет это не мое.