А эти штучки на джинсовых брюках для чего ?++++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54158)
для прочности
------------------ вот нашла подробности http://obzor.press/press/20825-zachem-nuzhnyi-zakl...
(с) Появление медных заклепок восходит к 1872 году, когда их придумал американский портной Джейкоб Дэвис. Levi Strauss

В своем ателье в Сан-Франциско ему постоянно приходилось чинить одежду местных рабочих, которые приходили к нему с оборванными или рваными карманами.

Джейкоб стал думать, как решить этот вопрос: ему пришла идея добавить медные заклепки, которые могут быть на краях карманов, чтобы предупредить их от обрывания.

В ателье Сан-Франциско устали постоянно ремонтировать карманы местных рабочих, поэтому чтобы сделать их более прочными, Джейкоб Дэвис добавил медные клепки. Levi Strauss.

К сожалению, Джейкоб Дэвис не имел достаточно средств, чтобы осуществить свою идею, и он решил обратиться к своему поставщику ткани – Леви Штраусу (Levi Strauss).

Известный производитель джинсов помог Джейкобу Дэвису заплатить за патент и создать свое новое бизнес-производство - брюки с заклепками на карманах.

После разговора с поставщиком ткани - Леви Штраусом, производитель джинсов смог заплатить за патент и создать свое новое бизнес-производство - брюки с заклепками на карманах. Levi Strauss.

Джинсы с заклепками на карманах стали чрезвычайно популярными среди рабочих Сан-Франциско и быстро распространилась по всей стране.

А теперь заклепки являются важной и обязательной частью конструкции джинсов Леви Штраус на маленьких карманах джинсов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Практичности)
Наставник (43502)
Подвешивать что-нибудь... например, барсетку )))
Хранитель Истины (448283)
На всякий случай посмотрел на свои джинсы. Заклепки на месте. Причем медные. Значит не порвется если карманы набить чем-то.
Верховный Наставник (146321)
степень защиты