Про кофе.. для вас это трудно?)) Перед тем как варить кофе , его ещё нужно смолоть?)+

Знакомая говорит, - попросила купить мужа кофе, а он какую то ерунду купил, зёрна кофейные)
ну я думаю чего они валяться будут, высыпала их в большой прозрачный стакан и теперь в них втыкаю кисти косметические ( ишь ты. креативщица)))))

Но меня удивило, что она кофейные зёрна как кофе не воспринимает. хотя это же самый цимус, нет?))

Вот для вас каГ?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (794109)
Исесьна! А приятельница наверное считает кофием растворимый в банке?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
по идее, нужно покупать классные зерна, молоть и варить.
Беда моя в том, что я НЕ УМЕЮ варить хороший кофе.
Поэтому беру растворимый, а это не есть здорово.
Ну еще в кофейнях на вынос хороший иногда покупаю, гурманствую со стаканом в руке)
Верховный Наставник (128038)
Вер,у меня кофемолка сломалась тыщу лет назад,я в ручную тарабаню кофе,но помол грубый.
Поэтому я делаю проще,в кофейной лавке прошу перемолоть..
Надо бы кофемолку купить,все время про нее забываю
Привет!))
может ей молоть не в чем?
Хранитель Истины (324336)
С кофеваркой мне сразу же подарили кофемолку, поэтому покупаем исключительно кофе в зернах) И перемалываем)
Мне кажется свежемолотый намного ароматнее)
Верховный Наставник (101033)
Не трудно. А сыну вообще это нравится делать)) В последнее время именно он достаёт кофемолку и молет зёрна на всю неделю.)
Верховный Наставник (125720)
так-то это так, но я вот тоже в последнее время ленюсь и перешла на молотый кофе. кофемолка есть, но она осталась где-то в моей квартире, надо найти и перевезти ее наконец к мужу...
у меня другой недавний облом с кофе: привезла я из Греции всего 100 грамм... ну почему не полкило!! он оказался такой вкусный!!!
Мне лень. Мне вообще многое лень... Не чувствую потребности, не вижу нужды....