Вчера из печки русской борщ в чугунке ел,печка с заслонкой как в сказках показывают,ну вааще!

Почему в печке с дровами все продукты по другому воспринимаются,самые простые-картошка,а оладьи без дрожжей пышные,в чем секрет? Кто конечно помнит и видел печку.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (156649)

Вот моя старушка, хорошая печка, резвая. Там щи и мясо в чугунках. А почему всё вкуснее? Энергия живого огня, она чувствуется. Помните вкус еды из микроволновки? Гадость, ну по мне так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424681)
в устройстве печки секрет, а не в восприятии продуктов)
Верховный Наставник (122723)
это просто чудо какоето...
Держи на память:

Просветленный (835772)
А щи какие из печки, из чугунка)
Даже кости мягкие получаются) А навар какой...ммм))
Наставник (30665)
секрет в поваре и продуктах, сама печка готовит вкусно только в сказках
Просветленный (723145)
В печи еда готовится сразу со всех сторон.
Это не духовка в квартире, это совсем другое.
Кроме того печь постоянно имеет доступ свежего воздуха (поддув снизу).
Поэтому все готовится быстро и вкусно.

Личный опыт, жил в тайге в доме с русской печью.
Наставник (49283)
а топленое молоко какое получается,а каши?!мммм....а спать на ней!!ООО!!))
Хранитель Истины (306149)
Вот забываем мы опыт предков. и это плохо. редко с живым огнем общаемся.. помню дранники из русской печи - это первое, что я поппробовала - ппотом щи с кислой капустой, свининкой и белыми грибами. - короче - стонать мы тут можем очень громко и жалобно. хнык!