Если Россия - враг, то какого лешего они возмущаются, что она закрыла для Украины рынок и транзит?)+

Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак заявил, что в военной доктрине страны впервые обозначен враг - это Российская Федерация.

Об этом он заявил во время своего интервью на одном из украинских телеканалов, новость передает "Пресса Украины".

Он отметил, что новый Стратегический оборонный бюллетень является картой для украинских вооруженных сил, потому что предыдущее два не были выполнены.

"Там 5 стратегических целей по годам: реорганизация Минобороны, Генштаба, усиление противовоздушной обороны, Военно-морских сил в 2016 году. На 2017 год запланировано усиление Сил специальных операций", - сказал министр.

Кроме того он добавил, что уже к 2020 году Украина должна выйти на гражданский контроль в Министерстве обороны.

Также министр отметил, что в военной доктрине Украины впервые появился реальный враг, которым на сегодняшний день является Российская Федерация.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (11057)
да куда они без России...
опомнятся когда-нибудь...вылезут из-под америки..
приветос))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Впервые....
Просветленный (509683)
Украина живет за чужой счет и чере пять лет ее может просто не стать
Наставник (25944)
Та как тебе пояснить... Ты же овощ - мозгов нет. Ну короче это примерно как в анекдоте, где пьяный, расхрабрившийся Илья Муромец пришел к пещере, где жил змей Горыныч, всунул туда башку и давай орать, что выходи змей - драться будем. Змей выглянул голову в окно и говорит: Ну та какой базар... Драться - так драться. Вот только в сраку мне, то на фига орать? Секёшь, овоща?
__ Драться - так драться... Но на фига ж эти старушечьи вредительства с транзитом?