Что за дяденька и откудоВа?)

Спасибо!
Чудесных снов!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
"И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" (Откр. 12.9)

Весьма к месту...На пути, ведущему к церкви, деревянный обелиск, символизирующий изгнание зла и исцеление души и тела.

Вискирхе (Wieskirche) - одна из самых красивейших церквей паломничества, построенная когда-то для маленького немецкого городка Штайнгаден (Steingaden).

Церковь внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

_______________________________________________________

На этом месте была церковь и давно. Церковь как церковь, ничем от других не отличавшаяся. Пока... однажды на чердаке дома селянка не нашла распятие Христа. Откуда оно взялось на пыльном чердаке? Она не знала, но выререв пыль, поставила распятие дома. Вскоре увидела, что Христос плачет. Женщина отнесла распятие в Церьков и слух об этом распространился по округе и потянулись паломники. Одно за другим происходили избавления, слава о чудесах росла. До сих пор приходят паломники и истинно верующим приходит избавление.
В церкви продаются свечи, пока горит свеча - человек выздоравливает

А вот официальные источники:

История паломнической церкви Страдающего Христа

В 1730 г. два монаха из Штайнгадена, принадлежавшие к ордену премонстрантов, для процессии в Страстную пятницу создали фигуру «Страдающего Христа». Они использовали детали других деревянных скульптур и окрашенные в красный цвет куски холста, которыми перетянули суставы статуи. Такая «окровавленная» фигура далеко не всем пришлась по вкусу и даже была названа кощунственной.
В 1734 г. статую «Страдающего Христа» спрятали в монастырскую кладовую, затем она пылилась на чердаке обители в Штайнгадене. Четыре года спустя крестьянка из деревни Вис (Wies) поставила ее у себя и стала молиться. 14 июня 1738 г. произошло чудо: статуя Христа стала мироточить.
Очень скоро в деревню Вис потянулись паломники из Тироля, Чехии, Венгрии, Швейцарии и других регионов. В 1740 г. штайнгаденские монахи построили в поле капеллу для чудесной статуи.
Но число желающих помолиться «Страдающему Христу» было столь большим, что в 1745 г. Мариан Майр, настоятель монастыря премонстрантов в Штайнгадене, принял решение о возведении большой паломнической церкви. Для осуществления этой задачи он пригласил известнейших мастеров того времени – братьев Доминика и Иоганна Баптиста Циммерманов, архитектора и художника. Для обоих Вискирхе стала крупнейшим проектом, вершиной их творчества.
Строительство церкви в стиле рококо велось в 1745-1754 г.г. После его окончания Доминик Циммерман еще 12 лет жил в небольшом доме недалеко от храма и больше не работал над религиозными сооружениями.
В 1803 г., после секуляризации, церковь едва не ушла с молотка. По счастливой случайности за нее была предложена очень незначительная сумма, которая не заинтересовала мюнхенские земельные власти.
К началу XIX в. число паломников заметно сократилось. Вискирхе переживала период забвения. Лишь после того, как в 1983 г. церковь была включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО, в 1985-1991 г.г. она была отреставрирована. В настоящее время Вискирхе считается одним из самых красивых храмов Баварии.

https://www.flickr.com/photos/tk_five_0/2215159700/
http://www.wieskirche.de/
http://de.wikipedia.org/wiki/Wieskirche