В раю поповство будет отдельной группировкой блаженствовать или там все равны ,?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
все вместе будем тусить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164737)
В аду им синим пламенем гореть.
Наставник (30378)
Им там за кажную копеечку отвечать придётся - и за ту, что на себя потратили, и за те деньжищи, на которые грехи мироедам отпускали. С них спрос двойной, они от божьего имени дела свои творят.
Все места уже заняли евреи-апостолы:
Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною,- в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.(Мт 19).

Заметь.Не блаженства им сулит Христос.А власть.Судить людей.
Ни какого равенства и братства никогда не было на Земле, нет и быть не может, а раз с Земли на Небеса народ в неравенстве с Земли уходит, то в неравенстве он на Небеса прибывает, а значит там в неравенстве и находится. Ну, например, взять Моисея, Иисуса, Мохаммеда, меня и Гундяя: разве же мы равны друг другу перед Богом? Нет, конечно. Разве бы смог я вас по тайге и болотам сорок лет водить, как Моисей евреев? Нет, конечно. А секир-башка делать и своим чужим? Это бы смог. А через море яко посуху? Нет. А Египет вдрыбаган без оружия? Нет. Значит Моисей выше меня, и если мне Бог позволит мне ему ноги в Раю мыть, я уже буду доволен. А Иисуса взять? Я же ведь только погоду, когда надо, зарулить, какую надо, и все, а Иисус вон какие дела вытворял, и если Бог позволит мне ему за обедом прислуживать, я и то буду счастлив. Ну а Мохаммед? Он ведь хоть и чурбан, но извините, я-то учусь на том, что Бог этому чурбану дал, а значит Мохаммед в числе учителей моих, и если Бог позволит мне его носки стирать и трусы, то я и то буду счастлив. Ну а Гундяй? Да я этому козлу не позволю у меня даже х у й сосать, не то что руку ему еще для поцелуя подставить, и если Бог позволит, я ему первому голову отрублю. Ну, и о каком равенстве может быть речь? Нет, конечно: попы - отдельно, головы их - отдельно.
Верховный Наставник (176767)
Дифференциацию штанов везде, похоже, поддерживают. ) Этак, и агнелы делятся на: повыше, поважнее и - на пониже, поневажнее... Да да, одни будут выше, другие - ниже и так и далее, все ниже и ниже.
Верховный Наставник (109362)
Библия говорит о трех видах ангелов: херувимы (Иез. 28), серафимы (Ис. 6) и архангелы. Есть ли между ними иерархия, трудно сказать. Одно ясно, что Михаил главнее всех, потому что Он на самом деле Бог, принявший образ ангела, чтобы открыть Бога ангелам. (с)