Есть ли тут юристы ..или знающие люди. Может ли жена через коллекторов супружеский долг выбивать ?

Пошел я в душ песни петь ..щас вернусь ))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (266800)
не знаю, как у вас в Казахстане, а у нас есть возможность переуступить свой долг иному лицу в соответствии со ст.382 ГК РФ...есть одно маленькое НО...крудитор должен дать своё согласие...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Может. Но коллекторам вряд ли понравится, если их от.тр.аха.ет муж, возвращая долг.