А вот *софф предупреждали что во-первых не надо играться с медведем, и не надо этого медведя будить зимой, почему не поверили что этого не надо делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459877)
Сегодня США находятся, как говорят, в состоянии "имперского перегрева". Всё больше усилий требуется для того, чтобы сохранить прежний миропорядок. Всё меньше усилий для этого готовы тратить сами американцы. Кажется, стоит только подтолкнуть, и американская империя на всех порах помчится к катастрофе. Но кто и что сможет сегодня заменить американский глобальный проект?
Вряд ли на эту роль годится Китай. Его бурный рост и выход на номинально первое место среди мировых экономик отнюдь не равнозначен появлению нового гегемона. Да и сами китайцы не особо претендуют на роль мирового жандарма или ментора. Насколько можно судить, им больше по душе роль менялы. Поскольку из американского опыта китайцы знают, что бряцание оружием, воинственные лозунги и поучительные монологи заметно повышают риски и вызовы.
Иными словами, китайцы за многополярность. За такое мироустройство выступают и иные центры силы, в том числе Россия. Становление нового миропорядка идет непросто и потребует длительного времени, но основной вектор развития именно таков. Будущее - за регионами. Их лидеры получат большие, но не исключительные права. Наверное, такое устройство наиболее полно отразит всю пестроту политической карты современного мира.
Ясно всем лишь одно эпоха глобального доминирования США медленно но верно подходит к концу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
А они уже не соображают
По их мнению миротворство это агрессия с разрешения США
Наставник (72720)
Не послушали предупреждения Биссмарка, что на собственных ошибках учатся только идиоты.