Вы бы развелись в мужем, если бы поняли, что с ним стало скучно, он не растет за вами и вообще стало

как-то не так и вроде как он оказался совсем не тем человеком, какого вы желали видеть рядом: интересного собеседника, интеллектуала, спортсмена? Только лежит на диване с пивом и смотрит футбол, односложно отвечает на ваши вопросы, отказался идти с вами на поэтическую выставку и изучать китайский язык? При том что как муж он свою роль выполняет ... деньги приносит, мусор выносит, пылесосит иногда...?

На сколько по вашему в браке это важно: вместе расти и совершенствоваться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (714943)
Для меня главное чтобы мы на одной волне были, чтобы он меня не раздражал. Понимаешь, когда раздражает, как человек ест, как он вздыхает, как ботинки ставит, да мало что еще, в общем смотреть на него не хочется, тогда вполне возможно и надо отползать, если не лень. я бы не хотела приходить в дом, где меня ждут неприятные люди. да, мои могут мне нервы помотать, умельцы они, но все равно, я домой бегом бегу к ним
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вряд ли была бы такая формулировка в итоге. Наверное, появилось бы раздражение, ссоры на любом не устраивающем фоне. А они может и привели бы к разводу. Вообще мне важно быть на одной волне, на одном уровне, но это выясняется еще до замужества. А в браке уже могут быть нюансы, но не думаю, что такие радикальные разногласия.
Верховный Наставник (154052)
Т.е. раньше мы вместе жрали пиво на диване, а теперь я решила отколоться и пойти на поэтическую выставку? Так это ему надо тогда со мной разводиться))))
не скушно становится, а тошно!))
Да. Вот такое я какашко
Мне муж важен не как зарплатоноситель и по-дому-дела-выполнитель (это я и сама могу), а как единомышленник для совместного занятия идиотизмом времепрепровождения, со схожими интересами и взглядами. "Свой" человек. Пусть не во всем будут наши интересы совпадать, но "дух" должен быть единым. А, если мне с ним поговорить не о чем, если он не хочет саморазвиваться и все его интересы сводятся к дивану и еде, так лучше еще одного кота завести.
сейчас думаю , что однозначно ( после рисовой то кашки) , однозначно надо сразу разводиться и бежать теряя тапки к другому .