1)Кем, когда, и для чего был придуман образ "Русского медведя? 2)Почему вы даёте себя им тралить уже не один десяток лет? И даже вижу, что многие испытывают от этого удовольствие.

Это образ был создан в США (в своё время) - когда нужно было изобразить "советскую угрозу",
и в какой-нибудь обёртке преподнести своему населению. Был выбран медведь.
Почему вы его так заглотили, и даже не задумались?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (266800)
всё случилось гораздо раньше...
в начале 1740 года был издан 60-страничный памфлет выдержавший четыре переиздания в течение года (!). Дело идет к войне с Испанией, и главный объект насмешки — британский премьер-министр Роберт Уолпол. Россия изображена двумя символами — это медведь и оседлавший его московит (примечательная архаизация русского персонажа, хотя дело происходит в XVIII веке и Петр уже прорубил окно в Европу). Кроме русского медведя там присутствуют турецкий слон, испанский волк, французский лис, английские лев и бульдог, австрийский орел, голландская свинья и т. д.
так кому первые претензии: бритам за серию гравюр "Европейская гонка"...или же амерам, как оказалось, плагиаторам...?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
кто бы спрашивал, только не ты - храбрый хомячок

Хранитель Истины (388418)
1. - Наполеон был первый разработчик "Русского медведя"...
Наставник (60496)
Лучше быть медведем, чем гандоном штопаным.
Образ, созданный в США -осёл и слон.

Осел, согласно стереотипу, неуклюжий, медленный и необузданный, а слон — большой и неповоротливый. Сравнение с одним из этих животных не совсем лестно, тем более для политиков. Тем не менее, на протяжении уже более века, они стали популярными символами основных политических партий Америки — осел для демократов и слон для республиканцев.

ПотрАль интернет, узнаешь почему.
Мудрец (24414)
не знаю...медведь всегда был в России символом сильной власти, ну взять хотя бы Ярослава Мудрого...
поэтому в большинстве случаев этот образ воспринимается именно так. ВО всяком случае среди россиян.

пы сы.
зачем ты пишешь траллить?
как-то ухо режет...
все же даже в английском произношении - tr??l??
ближе к О?