Почему внимательней всего люди слушают тогда , когда говорят не с ними?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (2765)
Любопытство -- древняя страсть..)
Которая, однако, далеко не так невинна, как может показаться на первый взгляд...
Потому что любопытство порождает часто гибельные последствия...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13978)
Они не слушают, а подслушивают! А это требует концентрации внимания и сосредоточенности.