Почему в самолётах пассажирам парашюты не выдают ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (383068)
экономия средств МЧС...ипанётся самолёт...все тела в одном месте...да ещё и пристёгнуты...а если дать всем парашюты....так все и ломанутся спасаться...с высоты 11.000 м...да на скоростях 900 км/час...ищи потом их тела на площади в стопитсот км...да ещё пазлы собирать из ихних фрагментов...лишние траты в обчем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45244)
это, сука, заговор)))
Верховный Наставник (186467)
не успеют воспользовать всё равно , 200 человек в одну дырку сколько времени будут стоять в очереди плюс паника )))
Наставник (70427)
Серега, в случае шухера пассажиры на выходе друг друга подавят...
Наставник (86346)
чтобы не было повода спрыгнуть
Раньше были парашюты только у экипажа, он мог , в случае чего, катапультироваться. Потом убрали, что правильно. Экипаж должен спасать пассажиров и самолет, а не только свои жизни..) Раньше штурманам перед вылетом выдавали оружие, потом отменили его выдачу.
Мудрец (20359)
Потому что если открыть дверь в самолете на той скорости с которой они летают (примерно 800км. ы час) произойдет мгновенная разгерметизация кузова самолета-его разорвет на куски, а людей на щепки