Почему в некоторых сетевых магазинах применяют такой гнилой прием - ставят цену за штуту товара и

за 100 грамм! Это ведь в заблуждение вводят народ! Смотришь на цену - копченый куриный окорочок - 32 руб...и мелко - за 100 грамм...шейка свиная копченая - 43 руб ..за 100 грамм...балык говяжий..52 руб..за 100 грамм Продукты в упаковке..на них -бумажка наклеена с весом продукта и там вес везде - 288 грамм...325 грамм...225 грамм...И человек должен считать -сколько примерно он заплатит на кассе...а цена в 40-50 руб как то сбивает с толку и кажется что это не так и дорого...хотя килограмм выходит прилично..- 10 баксов!Ё Когда кончится это безобразие и торговые точки будут ставить ценники как и раньше - за килограмм продукта!? Или в тех же штуках...- лежит скумбрия в упаковке и написано - 195 руб за штуку..и стой и думай..- дорого это или нет..ЁП..Р..С..Т! и сколько в ней веса...- стоит ли она того или нет...А еще - продают брюшки семги ,тоже в красивой упаковке..и старая цена зачеркнута - 190 руб за сколько то грамм и стоит новая - 103 руб..так скромненько...Как то взял..- они в холодильнике полежали дня три и завоняли..Снижают цену на уже начинающие пропадать продукты! А некоторые либерасты на Сталина бочку катят,что он сажал..Да вот таких хитро-жо-пых торгашей и сажал! и правильно делал!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
а ты не тушуйся и делай так: Взял товару такого свойства(по цене) пол корзины и вези к кассе. На касссе, когда кассир пробивает цену сканером и ты видишь на дисплее отображение стоимости кричи - ой это мне дорого и она отложит товар, и так делай с каждой упаковкой. когда она всю корзину уложит на своем маленьком столике, ты подай тот товар который выбрал по цене и вкусу и оплати его.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так надо всё читать!
Хранитель Истины (427869)
Чтобы не пугать покупателя это в кулинарии так обычно .Смотрю капуста цветная в кляре 16 рублей ,а оказалось это за сто грамм а кило 160.
Верховный Наставник (124602)
Верховный Наставник (126256)
У нас всё по-честному.