*сы ударили по своим в Сирии, чудны дела,ага(вн)?

Неожиданная новость пришла сегодня из Сирии. Авиация США после очередной «тщательной» разведывательной операции силами двух F-16 и двух AC-130H произвела серию авиаударов по «позициям ИГИЛ» в районе города Мареа.

Но в этот раз жертвами американских бомбардировок стали не только мирные жители. Ряд авиаударов, якобы спланированных по ИГИЛ в районе боестолкновений с отрядами «ССА» между населенными пунктами Мареа и Асунбул, пришелся по отрядам «зеленых», являющихся так называемой умеренной оппозицией и поддерживаемых Соединенными Штатами.

Тут встает вполне логичный вопрос: почему так? И вариантов ответа два. Либо разведка США работает, мягко говоря, не очень (что в Пентагоне категорично отрицают), либо США просто плевать, куда стрелять, лишь бы создать видимость борьбы, а во всех своих «промашках» обвинить Москву.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (116913)
А пиндосы по другому не умеют.
Но виноват будет Путин.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178174)
так оно и есть, лишь бы на земле войны не прекращались, ибо им(сшп) кирдык
Вашингтон весь обгадился. У пиндостана всё трещит по швам! В Сирии 3,14здец, в Афгане 3,14здец, везде *а !!
О госдолге США страшно даже упоминать - таких денег в природе не существует!
Ничего удивительного. За бомбы уплачено, их необходимо утилизировать.
Верховный Наставник (168540)
Лишь-бы отбомбиться. А там, трава не расти.
Не боисся,что это российские пилотчики с бодуна долбанули?Не зря же недавно опубликовали новость,что США приостановили какие-либо согласования по Сирии с РФ...Надо ли так торопиться на жареные новости...
Верховный Наставник (178896)
Меня бы тут гораздо больше порадовало бы то, если бы эти их бомбёжки происходили и наводились бы по радио-маячкам с земли (подкинутыми их шпиками в наши войска, колонны), но тут обнаруженными наконец нашими, и хитро переброшенными в ИХ же войска и колонны!
Вот это была бы операция! Вот это была бы работа нашей контрразведки!
Как, ничего сюжетец для нового военн-детективного фильма?