У меня есть для вас один текст, который вам естественно не понравится, (как всегда в принципе). Но я о другом. Мне кажется автор умышленно не упомянул фамилию Попова. Как вы думаете? Я вам даже ссылку на оригинал дам.

Как считаете, автор должен был упомянуть одного из создателей радио,
или это лишнее?

Короче - читайте. Мнение потом выскажете.

крупный скрин

оригинал
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (39278)
А причём тут Попов.автор выдал саркастическо утрированный текст по поводу тупой ненависти некоторых россиян(как результат пропаганды а не знания предмета) к Западу,напомнив что самые удобные и качественные вещи ежедневного потребления так или иначе западного происхождения.думаю тут как бы намёк, что смысла нет ненавидеть то ,что не знаешь,не понимаешь и тем более продуктом чего ты пользуешься евридей,не более.А оправдания типа ,что западная цивилизация типа тупая(по образованию и культуре в среднем они намного нас переплюнули)и потребительская(у нас аппетитов намного больше,до пошлости доходим),только доказывает полную образовательно-интеллектуальную-дезориентацию личностей так считающих.Так как мы сами являемся продуктом этой западной цивилизации,и именно весь мир пользуется плодами (уже тысячилетия) если не интеллектуального труда и таланта,то как минимум высокого научного и технического развития,этой прсловутой цивилизации.Просто надо нам всем помнить,что и мы немало вложили в мировой технический прогресс,но к сожалению благодаря образованию и наукам пришедшим именно к нам ,с Запада,хоть и часть их произведено на восточных культурах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Гандоний найди что поумнее, уже хуже какла тупишь.
Верховный Наставник (178355)

Наставник (54686)
Для гедонистов:Современный капитализм, вообще современная западная цивилизация не смотрит вперёд, ей главное – сегодняшняя экспансия. И она достигается посредством тотальной дебилизации населения. Потому что это – сегодня главный ресурс.Кто такой идеальный потребитель? Это абсолютно невежественный, жизнерадостный придурок, живущий элементарными эмоциями и жаждой новизны.Капитализм начал уже не удовлетворять, а создавать всё новые, и новые потребности. И триумфально их удовлетворять. Так, операторами сотовой связи создана потребность непрерывно болтать по телефону, фармацевтическими корпорациями – потребность постоянно глотать таблетки, фабрикантами одежды – менять её чуть не каждый день и уж во всяком случае – каждый сезон.Кто такой идеальный потребитель? Это абсолютно невежественный, жизнерадостный придурок, живущий элементарными эмоциями и жаждой новизны.Известный философ Александр Зиновьев верно сказал, что идеальный потребитель – это что-то вроде трубы, в которую с одного конца закачиваются товары, а из другого они со свистом вылетают на свалку.Для воспитания позитивного гедониста – идеального потребителя, который непрерывно радует себя покупками, обжирается и при этом активно худеет, не замечая нелепости своего поведения, необходима повседневная целенаправленная работа по оболваниванию масс.
Верховный Наставник (146917)
И чо )? мы им всем наваляем , если надо ))
Хранитель Истины (388546)
Краткая история создания вещей....ну а вопрос то в чем?.......намякаю, если мы этим пользуемся - значит нам это удобно...
Наставник (25761)
Ну всё-таки приятно же- весь мир придумывает, а мы - пользуемся. Т.е. они работают на нас, что ли? О, б-ть, я боярин теперь!