Вопрос не просто так...а со смыслом....Вам бабушка что-нибудь на память оставила?....))))))))

Может, подарок какой, душу греющий....Не...про память я не спрашиваю....само собой вы ее любите и помните....)))))А вот чтобы так....ЭТО БАБУШКИНО....?...)))
А мне бабушка ничего не оставила....Двум молитвам только меня, пионерку, научила...Ты, говорит, можешь и не молиться...раз пионерка....Но когда что-то начинаешь, скажи ГОСПОДИ, БЛАГОСЛОВИ, а когда закончишь, скажи СЛАВА БОГУ....)))Вот и как я их могла не запомнить?...)))А ведь помогало!...)))ОТЧЕ НАШ я уж потом сама выучила....из любопытства...)))))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Просветленный (710811)
Бабушка у меня жива-здорова,к счастью..а вот прабабушка много чего оставила,дом,где огромная часть моего детства прошла,половники серебрянные,ложки,солонки,иконы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794097)
Вязаные подследники, из собачьей шерсти, еще и память о любимой собаке
дом с огородом
Хранитель Истины (382975)

Ещё кукла есть фарфоровая...но она у мамы "живет".
от прабабушки платок, знаешь такие раньше были пуховые, салфетки крючком вязаные
от бабушки, много чего, иконы, украшения, постельное белье которое она сама шила и мы вместе инициалы вышивали
от другой бабушки золотые часы
Хранитель Истины (425095)
КрУжки остались.....а так.....мы с бабушкой в детстве фиалки пересаживали. ....каждая фиалка у меня дома-это память о бабушке
Наставник (55383)
Есть очки бабушкины...

Но самое главное письма ее мне... Все ленточкой перевязаны...

Одна бабушка жива, слава Богу! 82 года ей. Она шьет хорошо, поэтому есть вещи, ею сшитые. От другой бабушки вряд ли вспомню, что есть на память. Она в другом городе жила. Подарки нам делала, вязала неплохо. Но остались по-моему лишь фотографии с ней.
Конечно! Два одеяла, чашку, полотенца кое какие, все старенькое, но они нас именно греют!!
Хранитель Истины (306605)
Характер...в каждом поступке, в каждом движении её узнаю.
От обоих бабушек досталась мне дом с огородом. Правда один дом пришлось сломать,второй тоже не сегодня завтра завалиться. Когда ломали старый дом ,аж слезы текли,столько воспоминаний связано с ним. от бабушке мужа серьги достались.
Ольчик,привееет! Ну мимо твоего вопроса не смогла пройти,хоть и на секундочку забежала,просто посмотреть на вас всех)
Конечно оставила,иконку и молитву написанную на листочке тетрадном её рукой,тетрадочку с рецептами кулинарными,чашку с блюдечком фарфоровым,кофту вязанную теплую,в которую можно укутаться было и вдыхать запах её любимых духов....Я обожала бабулю ,она и сейчас со мной,жалуюсь только ей в мыслях...
Наставник (50168)
Все оставила, каждая вещь о ней напоминает... Сейчас сижу в кофте, которую она мне вязала лет 15 назад...) Шкаф домой забрала, ее старинный шкаф...Бабули уже как 3 года нет, а шкаф пахнет ею...
Верховный Наставник (152819)
от папиной мамы -рушники самотканые,самовышитые -с приданного ее ,с вензелями дедушки,тогда еще жениха..и цветок-амазонская лилия-он в нашем доме всегда-его моя бабушка везла через всю страну во время войны в госпиталь моему отцу...
Блузку с вышивкой гладью. Очень красивая, специально для меня вышивала.
Все ,что оставила мне моя бабушка передала мне моя матушка,потому,что бабуля умерла,
когда мне было 6 лет.
Фотографии предков до 5 колена.Браслет золотой-семейная реликвия.Но носит его
моя старшая дочь,мне он не пошел..
Верховный Наставник (101033)
Одна моя бабушка ещё жива-здорова. Ей 88 лет.
Другая бабушка умерла в 1994 году и всё, что осталось после неё - осталось у мамы.
Гроссмейстер (9318)

серьги из черненого серебра. моему мужу они нравятся очень.