Мне вот тут сказали, что порода играет немаловажную роль (применительно к человеку, а не к животному). А ты породистый, или дворняжка ? А какой ты породы ? А уши и хвост купированы ? А что насчёт прививок ?

А вообще странно слышать такие речи. Особенно после того, как один австрийский кинолог-селекционер
в 30-40х годах прошлого века, уничтожал "дворняжек" в газовых камерах..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (127198)
Что характерно,бОльшая часть тех,кто считает себя какой то высшей породой(сортом),в случае какой-нибудь СЕРЬЁЗНОЙ передряги моментально теряют все свои "породистые" манеры и оскотиниваются так,как и животным не снилось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109467)
Порода - это духовный скреп,в большей степени
.. а чё не с 1918 года начал? В России начали как раз с породистых.. и очень в этом деле преуспели.
Хранитель Истины (355551)
Я-то? Да так.. внеплановой вязки
То есть экстерьер вроде соответствует, а родословную не выдали)))
В ведре не притопили, и на том спасибо))
Говорят по внешнему виду можно определить,ты же видел?Делай выводы)))
Уж не знаю, какой породы моя дворняжка , но хорошо помню, совсем маленькой была, когда маме её знакомые говорили- В твоих дочерях видна порода ) Не понимала, конечно, тогда, о чём идёт речь , а сейчас не понимаю, глядя на детские фотографии, с чего они это взяли )))
Мудрец (20704)
У - у, очень!!! Внук крестьянский. Впрочем и сын тоже. Отец успел покрестьянствовать до того, как в шестнадцать в город сбежал. Председатель сельсовета каким-то чудом разрешил (53 год на дворе был!).