Кто автор этого счастья?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Художница Рос ван де Велде придумала свой собственный мир – и в фарфоре, с которым она работает, и в доме в бельгийской провинции, где она живет.
Ей было скучно ходить в школу, сидеть за партой, учить формулы. Под монотонное бубнение учительницы она придумывала и рисовала свой собственный мир.

У большинства детские мечты рассеиваются под натиском реальной жизни, но Рос не отказалась от своих фантазий. Она окончила Академию изящных искусств в Антверпене и начала работать с керамикой.
Она хотела повторить саму природу, но вязкая глина не желала превращаться в трепещущие от ветра листочки и нежные цветы.
Тогда Рос обратилась к фарфору. От этого материала ей наконец-то удалось добиться тонкости и хрупкости, сравнимой с природной. Оказалось, о “посуде из листьев” мечтала не только создательница: ее начали продавать дорогие магазины и заказывать мишленовские рестораны.
Она лепит свои цветы, рисует на японской бумаге, готовит из того, что выросло на огороде, накрывает стол в саду и ни секунды не сомневается, что живет в том самом мире, который придумала во время скучных уроков математики.

сказочный дом художницы