Тут одна написала что на всех иконах Богородицы видит "типичную еврейку" , а не вижу вообще в ней никакой национальности , Богородица она свыше

Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (306753)
Я тоже не очень поняла тот вопрос. Наверно, там требуются уточнения. "Там на иконах" - может, в каком-то конкретном месте?
Изображения на иконах делаются по установленным правилам, но на них все равно влияет окружающая жизнь. Т.е. у монгольских художников лики невольно будут монголоидными.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
даже в татарии Брежнева портреты были похожи на татарина!
Наставник (90050)
Иконы пишет человек
Свыше их никто не пишет
Значит изображение ,в любом случае.будет похоже на кого-то
Как вам ответить Арина, если я в этом не алё
Еврейки не еврейки, но даже атеисты бегут в церковь, если у них не лады с душой
Наставник (80206)
еврейская вера такая смишная))кстати...а почему в библии восхваляется только еврейский род?ты еврейка?жалко когда славянину так засирают мозги)
Что значит свыше,она была обыкновенная земная женщина,иудейка,нельзя же быть такой фанатичной,Арина...
Хранитель Истины (287846)
Аришк,у меня есть подруга-еврейка,вообще не похожа.
Просветленный (619558)
Люди, не сходите с ума. Библейский сюжет мог произойти в каком угодно народе! суть то НЕ В ЭТОМ! Так было угодно Богу, что он послал своего сына тому народу, который в первую очередь в нем нуждался, чтобы наставить их на путь истинный..а через них - все человечество.
Какая разница, кто на иконе, если по Библии национальность Марии - еврейка?

Наставник (25944)
Тем не менее, Мария именно типичная еврейка... И вовсе не свыше. Бог её избрал не как единственную - а как одну их...
Хранитель Истины (489560)
Так Богородица и была иудейкой, в чем дело?
Великолепное упоминание человека... тут одна... весьма показательно для Вас.
Что касается Богородицы, то в бытность свою земной женщиной, она имела национальность. Сейчас её пытаются лишить еврейства, называя галилеянкой. Но ввели её в любом случае в Иерусалимский храм, то есть она была иудейкой.
Верховный Наставник (131079)
Ну так она была еврейкой ,как и Иисус..
N.
Наставник (35790)
я вообще в этих иконах вижу разных женщин.
один иконописец пишет одну бабу, другой - другую и оба видят такой марию.
то же самое и с иконами иисуса христа - у всех он выглядит по разному.