Как понять верующих антисемитов, ведь они сами себе противоречат – ненавидят евреев и верят в Иисуса и Деву Марию, которые являются евреями?

Навеяло, когда рассматривала иконы, там на всех иконах Дева Мария типичная еврейка, хотя и так известно что они евреи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (317704)
они много чего считают что считать им можно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427996)
Не евреев, а иудеев не любят за то что они распяли Христа . Апостолы тоже были евреи.
Наставник (82198)
так эти верующие антисемиты неграмотные - ни разу Библию не читали...что с них взять, убогих то???
Верховный Наставник (205366)
Думаешь такие не в курсе,что Иисус был на самом деле греком, а не евреем?
Хранитель Истины (306753)
У них типа теоретическая база. Они ненавидят евреев как раз за непринадлежность к христианству.
Да какая разница, можно всегда себе объяснить, за что ненавидишь.
Наставник (86346)
национализм и христианство изначально несовместимы. так как, по христианскому учению, перед Богом все равны
Просветленный (622616)
Значит они не верующие..На бляхах у нацистов было написано -"С нами Бог"..а дела творили от дьявола..Укронацисты тоже есть верующие,как они это считают, а храмы православные захватывают и верующих православных гнобят.
У них на этот случай несколько отмазок. Во-первых, Иисус был воплощением Бога на земле, а Бог национальности не имеет. Во-вторых, Иисус был галилеянином (то есть не иудеем, как Иуда). В-третьих - про это уже Тяпа написала - они считают евреев предателями, отрекшимися от своего Мессии. Ну и много ещё оправданий можно придумать, когда есть желание ненавидеть.
Дык чего с убогих то взять, окромя анализов...
Хранитель Истины (493150)
Так ведь христианская религия много что запрещает, а такое никому не нравится. Это вызывает раздражение. Поднимать хвост на Иисуса и Деву Марию низ-зя. Но недовольство должно найти выход. Кто по национальности вышеупомянутые личности? Евреи. Ату их!
И ясно, что евреи виноваты,
Осталось только летопись найти.
И. Губерман