Дачники, виноград выращиваете?) Если да - каких сортов?

У меня два: "Изобелла" на вино и "Лидия" на десерт.
"Изабелла"
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (178370)
"приусадебный" из Мичуринска привёз, сладкий, вкусный)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Изабеллу выращивай, и никаких мучений. Сама прет. А на вино какая разница, годиться.
Хранитель Истины (289817)
Тыковка,у меня только декоративные.А Лидия и Изабелла для меня слишком терпкие.
В нашем районе растёт только морошка и клюква)
Хранитель Истины (330507)
в МО выращиваю 4й год-первый урожай получила-некрупный,жёлто-зелёный,довольно вкусный,название не помню
у меня сорт "тенёк во дворе".

Верховный Наставник (213832)
у нас картоха как виноград..
Наставник (73567)
Разные сорта, 40 кустов. Лидия и Изабелла только для тени выращиваю, т.к. он не укрывной. Остальные укрывные, в основном столовые сорта, только пару сортов технические. Но вино с них получается ординарное.
Хранитель Истины (462320)
А Каберне почему не растишь?! Он тоже где ни ткни, вырастет...К мясу самое то стакан сухого из него.
у всех так.
Знаток (283)
Не знаю что за сорта
Один всю беседку накрыл, на гроздях темно синие маленькие кислые виноградины
Второй не пойми откуда третий год по забору плетется
Вкусный очень, светло зеленые сладенькие ягоды