Давно хотела спросить)) Психолог это профессия или образ жизни?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хороший - это талант. Мне всегда
Говорят, что я с рождения психолог.
Ничему не учился, книг не читал специальных.
Как-то на уровне чуйки много чувствую,
Эмоции считываю почти у всех)

Сам знаю только хорошего психотерапевта.
Это специальность психиатр и нарколог)
А психологов только контуженных встречал)
Самим помощь нужна) Ни разу не обращался)

Вера))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240268)
Должно быть профессией и не больше!)
Верховный Наставник (164749)
Это болезнь такая.
Иногда Верунь с этим рождаются....внутреннее ощущение людей.....
можно быть парикмахером но не видеть людей с прической на перед и не видеть форм и т.п так и тут...
Верховный Наставник (213183)
Люди, выбравшие эту профессию, пытаются решить свои личные проблемы, а не другим помогать.
Верховный Наставник (170591)
Это обобщённое название группы профессий).
Ну и как любая профессия - отпечаток на личность накладывает.
Наставник (32810)
Как же любят здесь психологов))
Люди они, просто люди... с разным уровнем профессионализма - как все люди.
С разными проблемами... в том числе и психологическими.
А вы не видели врачей, которые болеют, или учителей, у которых дети не удались?
Верховный Наставник (232907)
Хороших психологов мало)))Но тех, кто себя мнит - целое море)
Хранитель Истины (409288)
Профессия. Видела я некоторых... Что они говорили, то я давно сказала до них... Ничего особенного.
Наставник (73953)
Это как секта свидетели иегова.
Верховный Наставник (165862)
В моем случае- образ жизни)
У меня нет ни образования, ни должности)))