Если все деньги от нефти и газа обратно идут на запад в оффшоры и замки олигархов получается нефть

западу достаётся БЕСПЛАТНО?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (172764)
так и было задумано, а Ельцин это все организовал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132824)
БРАВО!!! ДОШЛО!
А еще скажи, какого х... 10 лет назад с ТАКИМИ же зарплатами и ДО падения мировых цен на нефть бензин стоил в 2 раза дешевле, а ща-по 33-40 (вместо 15). При том что качество его не повысилось.
Гроссмейстер (5608)
ну да . они печатают свои долларики .
Наставник (74660)
Нет не все, а те что сверх расходов госбюджета оставались.
Их согласно так называемому либеральными экономистами "бюджетному правилу" вкладывали в облигации госзайма США, то есть фактически - отправляли обратно откуда эти доллары пришли.

Сейчас когда цена на нефть не очень высока доходов от нефти сверх бюджетных расходов особо нет.
Верховный Наставник (122391)
и при этом все будет хорошо)) решение уже найдено)