Чем хороша начитанность . для чего сгодится )?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (31172)

Хороша тем,что начитанные могут стоять около мазни и с умным видом сыпать грамотными фразами .Начитанному легче сойти за умного .Хотя это может быть и не так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344826)

Начитанный тащит меньше.. )
Хранитель Истины (391149)
...идёт значит Василий Иванович...весь начитанный...а навстречу Петька, с полной сумкой книжек....из библиотеки, типа.....анекдотец такой. Кто помнит - тот поймёт...))
Верховный Наставник (123413)
Поговорить приятно.
Наставник (49865)
для повышения кругозора, для расширения словарного запаса и улучшения работы головного мозга в целом
Просветленный (638034)
и просто-интересно! вот недавно прочла фразу у Паланика:"выживут глухие и отшельники.представьте себе этот мир"
а я вот месяц назад потерялась в Краснодаре-и спросить не у кого:молодёшь вся в наушниках,старики в себе. реально мир глухих и отшельников... я не знаю КАК можно не читать.
Верховный Наставник (178256)
А чем вообще хорошо хорошее - идущее от ума, от знаний, от интеллекта?
То ли дело вечно беспричинно весёлые, прикольные и тупые дебилы!
Верховный Наставник (223290)
Моя подруга выдавала мысли из малоизвестных
умных книг за свои...)