Почему… некоторые родители считают, что проще и правильнее самим убирать игрушки и вещи за собственными детьми, чем приучать и требовать этого от своих чад?? СМ.

Почему они уверены, что дети, в будущем, непременно осознают …..
а, ЧТО, интересно, они могут понять… ??
и когда это случиться может…???

ВАШЕ мнение??

Доброго вечера! )

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (58356)
Ха... За мной убирали всё и всегда. Итог - во взрослом возрасте у меня дома звездец, ничего невозможно найти, не в состоянии себя контролировать. Сняла штаны-на диван, поела-тарелку в раковину, покопала в огороде-лопату там же и кинула. Ничего невозможно найти. Посуда моется только когда не из чего жрать. Эт меня так ЖАЛЕЛИ в детстве. Как ТЯЖЕЛО мне сейчас-никто не представляет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179001)
Потому что они глупы и, естественно, недальновидны.
Наставник (38329)
Было и есть у меня правило с моими ..я прошу один раз, а потом молча начинаю убирать, делать.. и они ворчат, но подключаются..правда у меня мальчишки..жалеют..)
Хранитель Истины (362985)
у каждого вероятно свой опыт и взгляд на воспитание
и тем более сам порядок.

Гроссмейстер (6763)
Не проще и не правильнее …
а мудрее: ребёнок «считывает» действия родных и рано или позднее будет делать также.
Это не Уверенность родителей, а правильный «природный» подход.
Дети не могут понять сразу. Так называемое Осознание придёт с годами в разное время, а это уже зависит от самого ребёнка.
Сам же ребёнок – это уже другая «история» жизни …