Готовлю лекцию на тему "Редкие животные Бурунди". С чего начать? И умных фразочек накидайте, пожалуйста)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (179223)
С умами тут напряженка,отвечать не будут...Но вот саблезубый гиппопотам-ооочень редкое животное....))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
просьба! обо мне там ни слова!! Салют!
Хранитель Истины (467019)
не догоняю ... про животных .... с умом , как умные люди говорят напряжёнка ... поговорим о рыбках ...

Более 130 видов рыб, которые водятся в Танганьике, являются эндемиками.

что такое эндемики .. я не знаю ... но , нас скоро в этом просветят
Верховный Наставник (222453)
У меня соседка редкая сука, вот бы её туда отправить...насовсем...
Хранитель Истины (290605)
Как известно, название страны Бурунди произошло от слова бурундук. Или наоборот, но это всё равно. Бурундуки, эмигрировавшие из Бурунди по всему свету, остались на родине в очень незначительных количествах, поэтому сейчас они стали в Бурунди довольно редкими животными. Сейчас, чтобы восполнить освободившуюся нишу, в Бурунди из Тасмании были завезены сумчатые бурундуки, и их поголовье уже достигает нескольких тысяч, что ещё недостаточно для расселения по всей стране. Поэтому пока они расселены в окрестностях города Барсукаево, хотя некоторое их количество увеличивает их ареал к северу и к северо-востоку страны. Именно там они начали активно скрещиваться с емуранками. Их потомство, называемое бурундуранками, является наиболее прогрессивной формой для расселения по всей Бурундей...