В Финляндии сегодня День сельди. А День какого традиционного продукта питания был бы наиболее характерен для России?)

Обращая внимание: продукта питания, а не блюда!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (11057)
обратила внимание...что не Блюда... а Продукта)))..хорошо...
Россия так Богата угощениями и Вкусностями....вот задумалась..)
В деревне у Бабушки были самые вкусные блины и пирожки в Мире!)))
мой Ответ!))----
МУКА.
Пряники..Блины разнообразные..Пироги..Пирожки...Кулебяки..)..ой...не перечислить

Хотя хотелось бы ответить ХлебоСольность...вот что отличает Россию от других Стран..в Грузии еще так принято)

вообщем..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мля, да кроме репы ничего нам не оставят!
Верховный Наставник (136869)
гречиха...
Верховный Наставник (114454)
он у нас каждую пятницу)))))) день - ВОДКИ))))
Наставник (30378)
Яблоко. Рожь. Гречиха. Когда то, до картошки, доминировала репа.
Икры.Причём красной и чёрной.
И кстати,я не виноват,что её ложками у нас многие не едят,хотя её предостаточно.)
Гроссмейстер (5769)
Доброго Вам!

Ну, Финляндия маленькая и, если не считать "понаехавших" из "бывшего СССР", моноэтническая, — им легче,..

Россиянам гораздо сложней, — более 100 национальностей, симбиоз разных культур, особенности вероисповедания и обычаев тех и/или иных общностей,..

Как тут выбрать?..

Удачи Вам!

З.Ы. Так, для примера:

Из переработанных;

1) Сливочное масло( например, Вологодское).
2) Сыры( например, Костромской, Адыгейский, куруты).
3) Хлебная продукция.
4) Водка.
и т.д. и т.п.

Из неперереработанных;

1) Зерновые( пшеница, рожь, гречиха).
2) Мёд( например, башкирский и уральский).
3) Икра( черная и красная).
4) Рыба( осетровые и лососёвые).
и т.д. и т.п.

Списки могут быть очень длинными,..
Верховный Наставник (169768)
Ну редька, вместе с рекой)
Наставник (27738)
А мы сегодня давай устроим День Пьющего в Терновнике и День Башкира!! И нах этих финов.