навеяло: наличие кровного родства обеспечивает близость и родство душ?

вот вопрос был: взрослые дети нашли своего никчемного папашку и теперь все радуются..
вы верите, что можно ЛЮБИТЬ ...не зная друг друга??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (20542)
В семьях могут быть совсем чужие друг другу люди, сильно разные именно по своей сущности. Так что кровное родство это... как-то не имеет того значения, какое ему приписывают или которого от него ждут.
По-моему мнению, могут быть даже враждебные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388523)
Любовь - у каждого своя, хоть и названа одинаково...
Просветленный (622869)
Это необъяснимо..но что то в этом есть.
Верховный Наставник (116907)
Ты в это не поверишь НО
тем не менее ЕСТЬ такое понятие
как генетическая память.
N.
Наставник (35796)
а фиг знает.
я знаю, что по нашей улице одна тетка приняла брата, от которого
их мать когда-то отказалась.
сейчас брат с сестрой нормально общаются.
Хранитель Истины (383131)
Именно и можно....НЕ ЗНАЯ....
Нет,не верю,что кровное родство,хоть как-то влияет на родство душ.
Хранитель Истины (430875)
Ну, можно, да. Думаю, дети фтайне тяжело переживают отсутствие кого то из родителей, поэтому когда он находится спустя даже лет 20, это их радует.
Наставник (51073)
Не верю! Бредятина.
Наставник (39278)
Ну если всё жизни сложилось хорошо,то и можно подружиться и порадоваться какие у тебя замечательные дети и не важно что не ты их вырастил,всегда можно сослаться на генетику.Если сложилось хреново то можно и обвинить во всём и папашку/мамашку и проклятую омерику,дело привычное.А так ну как случилось так и случилось,любви конечно никакой не будет ,а так пообщаться то можно.У меня жена , с родной сестрой сводной познакомилась когда той было 50 лет,общались ну раз в год,хотя новые внуки к деду приезжали,похоронили деда все вместе,всё, занавес...
Верховный Наставник (122258)
трудно сказать..
наш папахен тожеж соизволил объявиться..
после дочиных 18 лет..
деть глянула на него..
спросила - где раньше был??
не дождалась ответа
и ушла..
сказала, что он ей только родственник биологический...
но не отец..
на его вопли возмущенные тихо ответила.. когда нужен был - тебя рядом не было..
я научилась жить без тебя.. зачем ты мне теперь?
я - да.. после этого наихудшая мать.. в его глазах))

Верховный Наставник (116464)
Фигня это , но влияет косвенно
Хранитель Истины (462239)
Отнюдь не обеспечивает... Не факт.
А любить совершенно не зная друг друга- примеров масса, заканчивается это обычно плохо... Это наваждение, гипертрофированное, ложное представление о возможностях партнёра.
Хранитель Истины (259114)
абсолютно нет
.
Мудрец (23540)
родственные души явление редкое,потому как души должны переплестись в астрале..Ща путькины придурки понапишуть что я или пияная или обкуренная)))бгг