Ненависть - это плохо хотя бы потому, что ненависть часто бывает иррациональна.. Спрашиваешь чела, а за что он ненавидит кого-то, вот прям по пунктам, а он и объяснить не может. Ненавидит, потому что ненавидит.. Какие еще минусы у ненависти ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (182048)
Это эмоция в 10 баллов по десяти-бальной шкале. Разум, в этом случае, заглушается пульсацией ненависти.
Хуже, когда ненависть соседствует с местью. Это ваще пипец!
Отбрасывает со ступеней развития назад на целый пролёт)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427390)
А я бы заметил, шта рационализм в экстремуме себя абсолютно не оправдывает.
Верховный Наставник (168540)
Но есть парадокс. Любят, ненавидя.
Можно процитировать Высоцкого, но хочу сказать своими словами: ненависть иссушает и испепеляет мозг и душу...
Мудрец (23972)
иррациональность от психической неорганизованности. я например знаю кого и почему я ненавижу. по пунктам
Верховный Наставник (163983)
самый главный минус--человек сам несчастен .
Верховный Наставник (156359)
Ненависть всегда имеет причины, но в большинстве случаев они столь постыдны, что человек не сознаётся в них никому, часто даже себе.
Верно сказано - ненависть месть труса за пережитый страх, и ещё - если ты ненавидишь, значит тебя победили.
Ненависть убивает прежде всего самого человека...
Хранитель Истины (305018)
Я ненавижу! - но. тотчас, она прибавила - не вас!
Она мозги отключает.
Отсюда кстати и иррациональность.