По каким признакам определяете уровень начитанности вашего собеседника в интернете? Здесь, например.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (43369)
как во втором коменте нх посылает - ясно что кроме квитанции на жкх ничего не читает ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Гроссмейстер (5505)
По присутствию четкой мысли и грамотности изложения)
Просветленный (638186)
ну многие тут уже читали меня- я часто цитирую книги,авторов,героев)))
Наставник (90050)
Сказала собеседнику,что он туп как Швондер
А он вообще не в курсе.
Я,говорит.в России живу.а не в Израиле
Верховный Наставник (121260)
Прежде всего грамотность. Остальное субъективное.Скажем, понимает ли человек значение моего НИКа...
Верховный Наставник (203782)
Запросто. Прошу собеседника поведать основные принципы второго закона Термодинамики. Если он лоханулся с ЭГЭ то сразу отказываю ему в своей дружбе до самого скончания веков.
Верховный Наставник (121736)
кули толку от начитаности и если через 5 ..10 минукт теряют нить беседы и начинается натуральный гон вне зависимости от того есть высшее или их два
если хохол, то сразу ясно - четал.
Наставник (25944)
Начитанность... Глупое слово - родом из дурного совка. Там этому термину придавали некий статус полезности и уважительное значение. Чисто совкавая хитрость. Дабы занять чем то пипл, не позволять думать и наблюдать - их засаживали за горы разной литературы. Вот там живи - разбирайся за что Герасим Муму под поезд бросил, да узнавай, как людям жилось то тяжко при режиме царском. Потому дабы быть нашим, соответствовать гордому статусу советского человека - тебе надлежит быть начитанным. В реалии только нос не суй - здесь партия без тебя дурака разберётся. Да и некогда будет - ты обязан непрерывно читать. Короче сама по себе начитанность, то есть прочтение большого количества разной литературы - она бесполезна. Иное дело, какие выводы оттуда сделал, из прочитанного, какие уроки вынес и усвоил, как это отображается на твоих поступках, образе мышления, вообще на твоей жизни. Кто ТЫ ЕСТЬ короче в этой жизни. Короче не начитанность в людях следует искать - интеллект. В купе с совестью, честью, порядочностью, достоинством...