А валерьянка на котов как может повлиять? Для них это типа как алкоголь для людей?

Просто посмотрел видео про двух котов под валерьянкой..)
Они не могут валерьянкоманами стать так сказать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (7260)
Почему коты любят валерьянку?

Для этого есть одна основная причина: запах, выделяемый корнем валерьяны, содержит в себе специфические эфирные масла, которые возбуждают центральную нервную систему, как у кошек, так и у котов.

Реакция мальчиков.

Пары валерьяны запускают в организме котов сложные биохимические процессы, в результате которых начинает выделяться огромное количество мужских гормонов.
А вот котята примерно до двухмесячного возраста совсем не интересуются этим растением.

И вся разгадка в том, что, когда кошка начинает гулять, то её организм начинает выделять половые гормоны для привлечения кавалеров. А запах валерьяны кажется котам очень похожим на эти самые гормоны. Эта причина и толкает животных на такую несколько неадекватную реакцию. Им просто кажется, что где-то рядом есть самочка, которая готова к продолжению кошачьего рода.

Поэтому, как настоящий мужчина, каждый кот старается принять полную «боевую» готовность для последующего спаривания. Именно эти приготовления и кажутся нам смешными, а для кота это, поверьте, очень серьёзно. Иногда они даже не просто нюхают, а лакают эту ароматную для них жидкость.

Реакция девочек.

Кошки любят валерьянку практически по таким же причинам: им она напоминает запах самих котов, вернее того, чем они метят свою территорию. Это часто провоцирует у них поведение, аналогичное поведению во время «гуляния»: кошки начинают орать и кататься по полу.

Реакция девочек-кошек бывает такой же неадекватной, как и у мальчиков-котов. Так что ругать кошку из-за того, что она после порции этого средства порвала в сексуальном порыве ваш любимый диван и абсолютно новые шторы, не стоит.

Валерьянка - «виагра».

Если провести аналогию с людьми, то валерьяна для котов чем-то похожа на «виагру» для человека (способ действия приблизительно тот же). Причём доза её не самая маленькая. Представляете, сколько нужно выпить «виагры», чтобы несколько помутиться рассудком и впасть в половой экстаз?!

котам и кошкам прописывают валериану как средство, способное снять спазмы желудочно-кишечного тракта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145850)
Вообще это для котов наркотик...
Наставник (73567)
Возбуждающе действует на котов. А вот чаморошными они становятся от спирта, на котором настоян корень валерианы. Если просто корни им дать, то будут просто выделываться с этим корнем.