А в каком году фраза Сталина про генетику и кибернетику впервые озвучена была? С какого времени о ней стало известно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (81460)
Какая фраза? Благодаря Сталину у нас нет ни генетики, ни кибернетики..Вот это очень упрямый факт..

За что там уморили Вавилова? Напомни, Кабачок..
Зато недоучка Лысенко был в тренде..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123336)
Какая фраза? Боюсь, что миф очередной!
Верховный Наставник (164713)
Так это придумал Никита Хрущев, якобы разоблачая культ личности. Свалил все грехи на покойного Сталина, а сам вроде белый и пушистый.