Один золотой царский рубль был равен тридцати долларам. Почему сейчас иначе ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Дык золото то в Америке всё...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а хлде это золлтой
Верховный Наставник (116913)
Вылезай из танка ПАЗика.

Наставник (44776)
тогда стоимость доллара была привязана к золоту. сейчас нет. но поверьте, если бы наша страна выпустила золотой рубль, он стоил бы не дешевле. и в долларах тоже
Мудрец (20704)
http://maxpark.com/community/5101/content/2304321

Золотой червонец (не рубль, а 10!!!) имел 7,74 золота. Золотое содержание доллара того же периода нужно искать. Но никак не 0,0258 за один доллар.
Игл, золотая монета в 20 долларов имела в конце 19 века около 15 граммов золота. То есть рубль = доллар по золоту примерный паритет. А не 1 : 30. По началу 20 века по иглу цифр не нашёл. Поищи, сравни.

а законом о золотом стандарте 1900 года было закреплено его новое золотое содержание - 1,50463 гр. (речь о долларе)
http://twodollars.ru/dollar.htm

Рубль (если судить по червонцу) 0,774 с какими-о цифрами после четвёрки. То есть почти в два раза дешевле доллара.
А курс по первой ссылке, видимо даёт соотношение бумажек.

Не знаю откуда ты взял такие смешные цифры. Это же не пазики!!!