вапроз - вы бы как поступили или школа-школа, мой дом родной))

дочь стала ходить на доп.занятия по математике к репетитору.
на одном из них они прорешали домашнюю контр. работу, за которую в итоге дочь получает трое.бан.
я то понимаю, что учительница или по инерции тройку ставит не глядя или как... ну не могла она на три выполнить эту работу.
да фиг с ней с этой контр. , просто все начинания и попытки взяться за ум отбивает у ребенка. объясняю, что оценки вообще вещь субъективная - именно данный конкретный учитель так считает - бесполезно, все равно переживает.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (713468)
Алл, мы все это проходили. Наша математичка считала, что Машка математику, в силу гуманитарного склада ума, понять может только на тройку. Я тоже репетиторов пробовала и все мне задавали один и тот же вопрос:"Зачем вам репетитор? Ребенок знает на твердую 4!" Это уж ваши школьные заморочки. многим учителям свойственно поставить на ребенка ярлык с первого класса и ему строго всю школьную жизнь придерживаться. С 5-го по 9-1 класс к нам приходила математичка из соседней школы раз в неделю на час. Этого вполне хватало на 4 все эти годы. В колледже с математикой проблем вообще не было, экзамены в институт сдала с полпинка, математику в том числе. К тому же институты у нас совсем уж не гуманитарные. Так что держитесь, девочки. а на тройку реально мгла написать, ну задумалась о чем-то, ну отвлеклась. Забей. А учиться все равно надо, не смотря на отметки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281600)
ты как училка училке просто обязана ей набить литцо)!)!)
моя как к репетитору стала ходить- за домашки пятаки таскала .знач училка не смотрит ! надо прийти и носом тыкнуть.)
Верховный Наставник (156860)
Я бы тоже переживала. Я в школе болезненно к плохим оценкам относилась, но потом они мне даже не пригодились. Только ребёнку похвастаться аттестатом, больше никому он не сдался

Что же это за учитель такой..надо спросить у неё, чем она руководствовалась када тройбан ставила
Верховный Наставник (165098)
Тройку по математике нельзя поставить не глядя.
Троечная работа должна быть исписана пометками учителя.
Рекомендую вникнуть в суть этих пометок.
Верховный Наставник (127125)
школа мне до фени.. Мне были интересны учителя, и подачи их предметов - по литературе, русскому языку,
истории, географии... И я очень благодарен моим педагогам...!!!
Верховный Наставник (135329)
А я бы не поленилась и пошла поглядела на ту контрольную, тогда все встало бы на свои места.
Привет, Аллочка!
Наставник (34417)
Ну .а работу посмотреть,нам все работы раздавали домой.Моя дочь например сама видела свои ошибки и могла оценить,девочка наверное видела работу
Я вообще в школе на математику и точные науки не ходила))))
Мне было просто неинтересно!
Верховный Наставник (166761)
Поди ещё учительница знает, что вы к репетитору пошли?
Это надо скрывать, чтоб не уязвить самолюбие педагога в школе.
Вот что бы Слава не писала, как бы я с ней не соглашалась , однако у моей старшей стоит "4" в аттестате по русскому языку при 98 баллах по ЕГЭ, 93-95 разных пробных по этому предмету в течение учебного года.
Так же было с английским. Еле-еле поставили пятёрку, наверное, просто потому, что уж больно странно было бы - девочка поступила учиться (в апреле 11 класса) в университет другой страны, сдач иностранный английский экзамен на высокий балл.
Алла! Ты как учительнаца заведи ей внутридомный дневник и ставь туда свои оценки!!! а что, дитенка будет знать что ее все равно поддержат если заслужила)))
Верховный Наставник (105284)
Может учительница намекает, чтоб ходили на дополнительные занятия к ней?)
Надеюсь, вы не сказали, что к репетитору пошли!