В чем варенье варить? Вот раньше алюминевые кастрюли были большие,а сейчас?

Не в чем..Что в продаже то дерьмо одно..В какой емкости варенье варите?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (428020)
У меня бабушкины кастрюли остались .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
в люминии низя... тока в обливной эмалерованной
Варенье лучше всего варить в медном тазу,их давно нет,
у меня был, от папиной мамы остался..Где он теперь?

Вот он один в один..

UNA
Наставник (98884)
у меня сохранились алюмин. кострюли еще с ссср.
Верховный Наставник (181767)
Медный таз. В алюминии нельзя. Почему не углублялся, но заметил, что алюминиевые котлы, очень быстро деградируют, возможно окислы алюминия, переходят в продукт. Ложки - или деревянные, или серебрянные, и бабушка, и мама, да и мы, никогда не использовали алюминиевую посуду для варки. Сейчас, варим в котлах из пишевой нержавейки. Есть на 5, 10 литров. В больших котлах - неудобно, мнётся ягода, получается не варенье, а каша. А в 3, реже 5 литровых, клубничка, малина - как живая! )))))))))
Верховный Наставник (123413)
В эмалированном тазу.