еслиф всё физическое золото мира стоит чуть больше – 7,7 трлн долларов, а долг США превысил 19,5 трлн долларов.. чем они будут расплачиваться ?

а проще сказать....
ВВП пиндосов составляет 20% от Мирового (цифры округлены). Это немало.
Ресурсы, потребляемые пиндосами, составляют 40% от мировых.
Еще более упрощенно: ты получаешь 100 000 руб в месяц, а живешь на 200 000 руб. И так на протяжении десятилетий.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (11057)
а дают миллиардные транши другим нищим..))

вот представь!
Твой сосед кому-то должен миллион рублей!)
а сам дает в долг 5 миллионов..))
хм)))
странно все это)))
привет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186764)
есть такая штука, дефолт называется, вот им и заплатят
я сильно в этом клинтоншу подозреваю, когда она станет презиком
а вообше их долг по сравнению с их экономическими показателями ничтожно мал
так что не скоро
Мудрец (20704)
А они будут расплачиваться? А если будут, то ракетами и бомбами. Разбомбят кредиторов.
Наставник (82198)
Василий...вы слишком далеки от макроэкономических и монетарных реалий...

Уже очень давно денежные единицы ВСЕХ СТРАН..отвязаны от звонкого злата и прочих металлов..

Вы бы о себе думали..вооон как до конца года каааак включат станок....так и полетит курс рубля к презренному долляру...да прямо в пропасть....вот тогда и вспомните о своем нынешнем вопросе...какая ерунда волновала вашу трепетную душу..
Хранитель Истины (305182)
Они не собираются.
Они же специально развязывают войны пр всему миру, чтобы у других было хуже и о долге никто не вспомирал.
Хранитель Истины (344813)

Магистр (2286)
А мы что, должны золото что ли?

Ну, и все остальное, естественно, такой же бред сивой кобылы.
Хранитель Истины (444580)
Они будут расплачиваться своим 6 флотом. Как не раз уже это делали. Например, в центре Европы два месяца бомбили Югославию, устанавливая там демократию. И установили в Косово свою военную базу. И никто не пикнул. Если будете возмущаться и спрашивать про 19 триллионов долга, то они придут к вам. Разбомбят, повесят, расстреляют...Способов много. Желающие есть?
Наставник (53433)
То есть ...Если долг СССР по ленд лизу составил 11 млрд долларов , что в ценах 1940 г года составляет 7 тыс тонн золота , а весь золотой запас СССР в лучшие годы не превышал 2, 5 тыс тонн ....То чем будет платить СССР ? ( школьная задачка 50ых годов ) ....
Наставник (49862)
Вот это вот постоянно пишут без всякого понимания. Так и хочется садить за парту для того чтобы допускать к таким обсуждениям.
1 Любой долг банковский.
2 Доли делятся на внутренние и внешние.
3 Внешние долги бывают государственными займами и банковскими расчетами .
Государственный займ это то что государство одалживает как кредит у других государств, который потом надо выплатить , и этих "плохих" долгов у сша практически нет.
Львиная доля того что называют долгами сша, составляют банковские расчеты. То есть вы несете свои сбережения в банк, и с этого момента банк перед вами в долгу.
То что американские банки содержат деньги всего мира, говорит о самом большом доверии к этим банкам, хотя сама по себе любая банковская система в конечном итоге представляет собой финансовую пирамиду.
Исходя из этого самыми богатыми странами надо считать те , банки которых должны миру больше всего денег, а самым большим экономическим достижением государства следует считать как можно больший кредит доверия к его банкам.
У них долг в долларах,вот долларами и расплатятся