Мудрец (17383)

Правда иногда причиняет боль… В таком случае всегда ли она нужна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390769)
Нет ! Правда не всегда уместна. Не приемлю явную ложь "во благо",
но если есть возможность что либо скрыть, умолчать , что б не причинить боль , это лучший вариант.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Когда это правда причиняет боль? Пример хорошо бы привести)
Мудрец (17510)
Да, всегда нужна. Иначе позже будет ещё больнее
Наставник (62299)
Йод тоже причиняет боль, но рану обработать все равно нужно
Гроссмейстер (7362)
Нужна, если поможет что-то изменить к лучшему.
Наставник (37941)
правда нужна всем и всегда...но не каждый способен ее принять,
если правда причиняет боль, значит человек очень сильно ошибся,
а может так ему и надо!))
Верховный Наставник (217748)
Не всегда .
Вот,правда …не всегда.
зелёнка тоже причиняет боль... но ведь лечит же...
мазать будем?!;))))