Наураганило одним вопросом) Оказывается, есть день пожилого человека) Внутри)

И в этот день надо типа стариков поздравлять,
Вспоминать, все такое. А в остальные?) Ну типа да.

У меня давно мысли такие, знаете.
Вот перед 9 мая, 22 июня везде по телеку
Просто атака фильмов про войну, передач всяких.
До тошноты. А потом тишина. Почему о ветеранах
И погибших вспоминают только в эти дни,
А в остальные их что - нет? И подвига их не было?
Просто мысли, да.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (166648)
Почему же - тишина? Может просто не в такой массе. И не акцентируют событие.
Вот как есть памятники, так есть и памятные даты.
9 мая мы поздравляем именно с Днём Победы.
А в остальные дни мы не поздравляем, но ведь мы не умаляем подвига Победы отсутствием поздравления.
Если я в определённые даты вспоминаю погибших моряков с Курска и погибших и пострадавших в Беслане, это не значит, что в остальные дни мне до них по фиг, в остальные дни я может быть вслух не говорю, не нахожусь в скорби, но если речь зайдёт - я помню.

Показывать фильмы определённой направленности в памятные даты - это ритуал, традиция, которая помогает переживать соответственно эти даты, выполнить требования своей души, наполнить душу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306605)
Да вот в том-то всё и дело, а с какого возраста пожилым-то считать.
Некоторые уже в сорок гундявятся, а иные и в девяносто харахорятся.
Хранитель Истины (320464)
Если круглый год каждый день будут про войну и ветеранов, то когда ж будут обсуждать, кому достались бриллианты Зыкиной и почему Гурченко разжопилась со своей дочерью?
Надо всегда с уважением, и помогать. А в дни праздника просто внимание, подарочек и свою компанию)
Верховный Наставник (187443)
Отнюдь, последние пару лет постоянно про войну.
Наставник (46811)
Эт у вас там, в прогрессивных странах, такое творится...
У нас, в малоразвитых, ежедневно - день пожилого человека, день матери и ребенка, день инвалида, день просто уставшей женщины - во всех видах транспорта место уступят, всегда помогут сумки донести или коляску, дверь откроют, да и такое малозначительное - везде поздороваются и ок йул пожелают (дословно - белой, а в контексте - счастливой дороги!)