ДНК что это и с чем его едят. Гуглить не хочу, можете объяснить понятным языком ?

что "код" это понятно, я помню еще со школы, но...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (122258)
белковое соединение...
практически уникальное свое для каждого человека..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дезоксинуклеаза какая -то, цепочка извитая))
Наставник (86346)
В роддоме у женщины родился негр. Медсестра, выйдя в коридор, увидела огромного мужика, свирепого вида и не решилась рассказать. Позвала сторожа Иваныча, налила стакан спирта и говорит:
- Поди скажи Сидорову, что у него негр родился. Но смотри, растолкуй, что, мол мутация, гены...
Иваныч хлопнул стакан, выкатился в коридор и спрашивает:
- Ты что ли Сидоров? Дурак ты, Сидоров! Мутатор мыть надо. Негр у тебя родился, Геной назвали.