Вам нравится когда на кладбище растут деревья?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (128952)
Когда-то бывал на кладбищах в Прибалтике. Много деревьев, или вообще в лесу. Осталось ощущение мира, покоя, доброй памяти. На наших, тем более у нас в степной зоне, даже очень ухоженные могилы несут боль, страдание, непрекращающийся надрыв души. Мы не отпускаем их, они не отпускают нас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26607)
Когда нибудь и на мне они вырастут
чем больше в деревне деревьев, тем меньше в ней могил.
Мудрец (23233)
Очень. Мечтаю у бабули березку посадить. Но теперь не знаю, получится ли.
Верховный Наставник (203759)
Да. Так легче заниматься тёмными делишками, например закапывать наркотики в могилах (склад).
да, особенно у могилы в тенечке можно постоиать летом.
Наставник (81460)
Я как то привык.. Родственные могилы у меня на Введенском и Калитниковском..
А там деревья с прошлого века..
Пусть растут..
Хранитель Истины (287835)
У бабули и ее сестер роскошная березка.А у меня ничего не будет,центральная аллейка Николо-Архангельского.
Наставник (73567)
Да. Хоть что-то скрашивает ту скорбную обстановку. Да и ориентироваться проще.
В этом году я могилки убирала дольше чем в предыдущие разы, столько листвы нападало, ещё вороны сёрут на памятники. Деревья хорошо, но не все, ива может на всю оградку расползтись, и видела на некоторых могилках деревья растут прям из могилы