В 1941 году Сталин подписал Указ о раздельном обучении мальчиков и девочек в СССР.. вн

С одной стороны..Слава богу и хорошо, что сейчас не 41 год...А с ДРУГОЙ?

Как Вы считаете: портит ли разнополых детей совместное обучение в школе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (170763)
сложный вопрос. но лично мне девочки не мешали.. а только стимулировали. я за совместное обучение. школа не только источник знаний, но и упрощённая модель будущей взрослой жизни!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
ещё розги б ввели и до 5 классу раздельно!)
Хранитель Истины (259114)
не портит
Верховный Наставник (144835)
нет не портит
как раз хорошо когда девочки и мальчики учатся вместе
Хранитель Истины (289297)
Общение мальчиков с девочками нормальная часть социализации ребенка.
Верховный Наставник (116913)
В Царской России обучение юношей и девушек осуществлялось исключительно по данному принципу: отдельно существовали мужские гимназии и отдельно женские. Но в то время основой для раздельного обучения была идея о том, что мужчинам и женщинам нужны совершенно разные знания для эффективного вхождения в общество, а также что женщины, в принципе, не способны овладеть некоторыми науками, в частными точными и техническими дисциплинами. Девушек готовили к роли матери, жены и домохозяйки. В перечне изучаемых дисциплин, кроме уроков словесности и изучения иностранных языков, было домоводство, танцы, занятия рукоделием. Для мальчиков и юношей перечень изучаемых предметов был значительно шире. К тому же они имели возможность обучаться в высших учебных заведениях, в которые девушкам доступ был закрыт.
Верховный Наставник (169685)
Трудно сказать. Но то, что мальчики, учившиеся с 1941 года отдельно от девочек, в 1961 году смогли запустить в космос орбитальный корабль с человеком на борту есть неоспоримый факт. А вот мальчик Сахаров, учившийся с девочками создал водородную бомбу. И он же предложил вооружить первую советскую атомную подводную лодку (АПЛ) проекта 627 огромным аппаратом калибра 1550 мм для суперторпеды Т-15 с термоядерным зарядом. А для самообороны оснастить ее также двумя торпедными аппаратами »нормального« калибра 533 мм. Суперторпеда по плану должна была нести термоядерную боевую часть мощностью до 100 Мт! Взрыв такой бомбы привел бы к образованию гигантского цунами и вмиг уничтожил бы не только береговые военно-морские базы противника, но и все, что находилось невдалеке от берега. От этого предложения боевые адмиралы просто встали в ступор. К счастью оно не было принято...