Вчерась тут прочитал, один пишет.. Говорит, что Московское Княжество времён Дмитрия Донского, было в вассальном подчинении у Великого Княжества Литовского, а князья московские, были на посылках у князей литовских.. +++

Еще написал, что битва на Куликовом Поле - это битва Великого Княжества Литовского с татаро-монгольской ордой,
а не битва объединенного русского войска, с войсками беклярбека Золотой Орды Мамая. Ну типа, Великое Княжество
Литовское послало московитов (как своих вассалов), сражаться с ордой, в качестве пушечного мяса...

Ну, что скажешь ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (425555)
Это либо Шах Бабур либо Купер написал.Неправда конечно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298298)
это случаем не литовец писал?
Верховный Наставник (146321)
проделки Сороса это
Князьям Московского княжества было плевать на Литовское княжество и их князя ,так как князья Московского княжества друг с дружкой воевали ,привлекая в свои ряды наёмников из Европы и Азии
Хранитель Истины (289309)
Ну уж подробности-то не упускай. А Великому Литовскому Княжеству приказало послать своих вассалов Очень Великое Украинское Княжество... А так бы - хана...
А чего тут говорить? Мало ли что было в древности..

контора пишет
Наставник (72538)
Потомок древних укров написал,оне всё помнят....
Купер? Он идиот. Ягайло был союзником Мамая. А за примерно десятилетие до этого Ольгерд осаждал Москву.
Мудрец (20519)
Какой народ не возьми, каждый у себя считает, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ самыми великими были они.
Так что я ни про один народ не верю, что с них история вершилась, а остальные так.
Хранитель Истины (257797)
Это хохлы на них почихали? Я же говорила, что их сумасшествие заразно, а пошло всё от Омерики, они, хады, заразу распространяют.