Почему, чтобы не протянуть ноги..некоторые протягивают руки в общественных местах? Вы бы ..смогли?

нет..никого не осуждаю..просто спрашиваю..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Настоящая бедность - ОЧЕНЬ скромна, стыдлива и застенчива. Человек, которому действительно нечего есть... врядли встанет с протянутой рукой в метро.
Да и не пустят его! Нищенство уже давно стало работой ... (((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А у меня было однажды желание в 1994г. одеть парадную форму выйти на Красную Площадь сесть на ж о п у и положить перед собой фуражку. Но Слава Богу, я нашел немного денег и забухал.(После сокращения из ВС РФ, без паспорта, без прописки, без жилья, без работы)
Верховный Наставник (173568)
Нет, я не смогу. Если окажусь на мели, буду носки и варежки вязать, с чужими детьми сидеть, но попрошайничать не стану.
"Никогда Воробьянинов не протягивал руки!"-"тада протянешь ноги,старый дурак".Но и Бендер не всегда прав,заметьте,это всего-лишь его точка зрения.
Наставник (38971)
Обстоятельства, вынуждающие стоять-сидеть с протянутой рукой, бывают различные.
Но бывают и не вынуждающие к этому, а просто вид заработка.
Причём в разных странах действуют своего рода мафии, которые "крышуют" попрошаек.
Попрошайки оказываются вроде бы под охраной от конкурентов (да-да), но должны сдавать сбор руководству-мафиози.
Своего рода работа…
Ниже картинка
На ней попрошайки приехали в город Бремен (ФРГ) на автомобиле БМВ (и каком!) с болгарскими номерами.
Сейчас они отправятся за добычей. Похоже, что это цыганки или"работающие" под цыганок.
Ведут себя по-разному - либо молча протягивают стакан-кружку, либо называют требуемый объём вклада.
Есть случаи, когда попрошаек привозят и на Мерседесах. Легковых, а не автобусах пригородных.
Пардон за возможные опечатки
Да, о себе! Скорее помру, чем стану-сяду с протянутой рукой. Уважаю зато уличных трудяг -
музыкантов, певцов, фокусников, рисовальщиков (линк под фото).

Ниже ссылка к рисовальщиху Хельмуту из Франции. Он ездит на своюм фургоне (в нём же ночует) по странам Зап. Европы
Рисует он на асфальте. И он, ВСЁ ЖЕ РАБОТАЕТ ! А не клянчит! Я ему руку подавал, не боясь испачкать её… Это мелки, а не грязь.
https://www.google.de/search?q=helmut+artiste&clie...