Не могу понять. Объясните мне (кто разбирается) разницу! Где та тонкая грань между понятием "гражданское общество", и наглое беспардонное быдло? Кто-то из них в этом ролике явно перегибает. И разве нельзя было обратиться

в органы с заявлением на учредителей данного мероприятия?
Мол, не нравится мне эта выставка. Разберитесь ка с ней "гражданин начальник"!

Неужели надо обязательно врываться и устраивать беспредел?
Уже какой-то Паноптикум творится. То ряженые казаки, то православные активисты,
то офицеры России, и прочие - не совсем адекватно ведущие себя люди.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Сегодня как раз писала об этом.
https://old.qna.center/answer/14699382
Что можно добавить?
Гражданское общество - это самоорганизованное, самодеятельное население, объединившееся для решения собственных задач при минимальном участии государства.
Вот такое у нас гражданское общество. Какие граждане - такое и общество. Вот такие у него цели, задачи, приоритеты...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
... то хохлы срущие в переходах метро во время майдана.
Верховный Наставник (116913)
На свой быдлятник любуйся.

Мудрец (12480)
Этого му да ка надо было связать и наручником к батарее приковать, ну, на худой конец, при отсутствии наручников, связать полотенцами и вызвать ментов. А не разговаривать с ним на равных. Ибо бесполезно. А объяснение этому феномену то же самое, что и засилью мракобесия в образе православнутых попадий и полуграмотных любительниц домостроя...Тоталитаризм неизбежно приводит к деградации общества, к доминированию таких тупых, злобных , агрессивных особей.
Наставник (39278)
Да тут явный диагноз.Методы к которым прибегают гос.сми вообще запрещены ВОЗ,такие же методы применяются при некоторых формах гипноза и лечении от зависимостей,люди обычно плохо кончают и последствия такого воздействия необратимы.Такими методами армии готовят к боям.действует лучше грибов галлюцинагенов,но опять же это массовый психоз не ради искусства, а ради использования в корыстных целях,в Германии уже проводили эксперимент в прошлом веке,страшновато становится,хочется все манатки и вложения из России забрать и сыновьям и паспорта порвать,что бы не рисковать их жизнями.
Согласна,... перегиб.
))) Но и упоминание о быдлячестве "Пусси райт" и группы "Война" с их акциями в музее, храме или на Литейном мосту тоже в тему. И это - проявление хамства и неуважения к окружающим.
Верховный Наставник (140568)
Какими бы ни были убеждения этого вьюноши, он - точно не гражданское общество, а примитивное тупое быдло.